воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Скоро КДР

Вот  и заканчивается учебный год, пора подводить итоги. В мае ребята будут писать КДР. Для подготовки предлагаю задания прошлого года. Скачать задания можно ЗДЕСЬ. Скачать ОТВЕТЫ Желаю всем успехов!!!

среда, 2 апреля 2014 г.

Спешите делать добро

Мы часто спешим, не замечая тех, кому мы так нужны в эту минуту. А они смотрят на нас глазами, полными ожидания и тоски. Человек, остановись, задержи свой взгляд на маленьком пушистом комочке, может именно он станет для тебя спасительной соломинкой в трудную минуту.
Зимой со мной произошло настоящее Рождественское чудо! Осенью погиб наш любимый говорящий кот Макс, очень тяжело перенести эту утрату, до сих пор ощущаю его рядом.













 В Рождественские дни, заглянув на сайт, где отдают котят, я увидела её глаза, глаза смотрящие мне прямо в сердце. Созвонившись с Ольгой, которая содержит частный приют, мы отправились за нашей девочкой. Так в нашу жизнь вошла Стеша, Королевишна Стефанида, Стефа. 

Разумное воспитание

Однажды к Хинг Ши пришла молодая крестьянка и спросила:
— Учитель, как следует мне воспитывать сына: в ласке или в строгости? Что важнее?
— Посмотри, женщина, на виноградную лозу, — сказал Хинг Ши. — Если ты не будешь её обрезать, не станешь, из жалости, отрывать лишние побеги и листья, лоза одичает, а ты, потеряв контроль над её ростом, не дождёшься хороших и сладких ягод. Но если ты укроешь лозу от ласки солнечных лучей и не станешь заботливо поливать её корни каждый день, она совсем зачахнет. И лишь при разумном сочетании и того, и другого тебе удастся вкусить желанных плодов.