вторник, 23 апреля 2013 г.

"Блог Ассоциации: а что у Вас?"



В интернете есть много блогов педагогической направленности, но именно  блог Ассоциации участников конкурса "Учитель года города Краснодара" является яркой звёздочкой на этом небосклоне. Он популярен не только в Краснодаре, но и в других городах, странах. Ведь именно здесь учитель может найти ответы на многие вопросы. И будучи интернет пользователем уже давно, таких ПОЛЕЗНЫХ педагогических блогов я не встречала.  Поражает его атмосфера, где царит дружеская поддержка, внимание, эмоциональное общение, где тебя всегда рады видеть!  Моё знакомство с блогом   состоялось ещё до участия в  конкурсе  "Учитель года города Краснодара 2013". Сейчас уже и не припомню, как я очутилась на его страницах, да наверное это и не важно. А важно то, что сегодняшний день я уже и не представляю себе без блога Ассоциации. Открываешь страничку интернета, и первое что ты делаешь, заглядываешь на страницу блога, уже предвкушая новый разговор, новые темы для обдумывания.

вторник, 16 апреля 2013 г.

Не жалейте время на детей....

Как часто нам не хватает времени на своих детей. Мы приходим с работы усталые и отмахиваемся от них, найдя 100 причин, забывая, что они дети, и им необходимо наше внимание, любовь. А потом мы сетуем на поведение наших детей. И если ребёнку не хватает  этого дома, он ищет внимания на стороне, и не всегда в хороших компаниях.
Находите время для общения, чтобы не пожалеть об этом завтра!




воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Проект "Россия10". Поддержим наш край!



С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» и проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».
Для участия в конкурсе  было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны.
В этом проекте участвует  Краснодарский край и республика Адыгея. Давайте поддержим нашу малую Родину. Ведь наш край богат красивыми местами. Это и водопады, дольмены, горы, ущелья и многие другие места. Зайдите на сайт проекта и проголосуйте!

пятница, 12 апреля 2013 г.

Готовимся к КДР

Совсем скоро, в мае, нас ждёт краевая диагностическая работа. КДР осуществляет оценку уровня сформированности универсальных учебных действий. Предлагаю Вам подготовиться к работе, задания прошлого года можно посмотреть ЗДЕСЬ. Ключ к работам смотри здесь

четверг, 11 апреля 2013 г.

Летний лагерь

Уважаемые родители, до летних каникул осталось совсем мало времени! Пора подумать, где Ваши дети будут летом. При школе будет работать летний лагерь.
1 смена с 27.05 по 16.06
Время работы с 8.30 до 14.00
Стоимость: питание + развлечения= 3000 рублей
Необходимые документы: копия свидетельства о рождении, полиса, договор.
Всё предоставить до 01.05

суббота, 6 апреля 2013 г.

По страницам конкурса "Учитель года"

Вот и закончился конкурс! Неделя пролетела на одном дыхании, даже стало как-то грустно, что всё позади.
Вернёмся назад и вспомним как это было.
1.04.13г.
Утро. Волнительные сборы, боязнь что-то забыть. Подхожу к гимназии № 48 в груди замирает сердце: "Вот сейчас всё и начнётся", гимназия встречает красивым оформлением

И тут раздаётся красивый колокольный звон  из собора Александра Невского и так легко стало на душе. И под этот колокольный звон я открыла дверь в конкурс.