пятница, 11 января 2013 г.

Международный день «Cпасибо»



Спасибо говорить полезно
Если искренне и честно
Спасибо солнышку за свет,
И за движение планет!

Спасибо полю за зерно,
Спасибо печке за тепло,
Спасибо Мама за любовь,
Спасибо Миру вновь и вновь!!!



 А сколько раз в день Вы произносите слово "спасибо"? И что Вы вкладываете в него? От всего ли сердца произнесено оно Вами?
   Такое маленькое слово, а сколько в нём теплоты, добра и света.


11 января  наверное один из самых  «вежливых» дней в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо». Все мы знаем, что необходимо говорить вежливые слова, но часто произносим их не задумываясь. А ведь эти слова обладают чудесными свойствами - они делают нас добрее, внимательнее к друг другу.

Русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог. У христианского народа эта фраза имела огромную силу и значение. Человек, который произносил ее, желал собеседнику добра и самого хорошего в жизни. Это был знак высшей благодарности, а значит, открытости людей по отношению друг к другу. Синонимом к данному выражению является фраза «Храни Господь».  
Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой.
Слова благодарности — «устные объятия», а для психического здоровья человеку просто необходимо хотя бы четыре объятия, пускай и «устных».
«Нам нужно по четыре объятия в день для выживания. Нам нужно по восемь объятий в день для поддержки. Нам нужно по двенадцать объятий в день для роста» — писала всемирно известный психолог Вирджиния Сэтир.

 Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!
Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.


Хочу сказать   "СПАСИБО" всем, кто окружает меня. Я благодарна Вам за ваше внимание, доброту, любовь! За то, что вы делаете мою жизнь счастливее и богаче!


Дорогие мои друзья, СПАСИБО, за Вашу поддержку и понимание! Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями МНОГО!



СПАСИБО !  СПАСИБО!  СПАСИБО!


Комментариев нет:

Отправить комментарий